Кто искусство Киргизии представляет, со второго раза про лошадок расскажет?

Alexander Grishchenko Просветленный (24274), закрыт 4 дня назад
Лучший ответ
Надежда Антонова Высший разум (209624) 4 дня назад
Национальный исторический музей Кыргызской Республики — музей, расположенный в Бишкеке, столице Кыргызстана. Один из крупнейших в Средней Азии.
Музей основан 9 декабря 1925 года как первое научное учреждение Кыргызстана. Расположен недалеко от дома правительства на площади Ала-Тоо. 5 марта 1927 года открыта первая экспозиция. Изначально назывался Центральным, в 1933 году переименован в музей краеведения. В 1943 году краеведческий музей разделили на музей Природы и Исторический музей. В 1946 году музей природы преобразовали в Зоологический музей и передали Биолого-почвенного института НАН Киргизии Название Государственный исторический музей присвоено в 1954 году. В 60-х годах переходит в здание, построенное в 1928 году.

Площадь музея 8 тыс. м2, количество предметов основного фонда — 44 тыс. Общее число экспонатов — 90 тыс.

Выставлены экспонаты, рассказывающие о первобытно-общинном (начиная с каменного века), рабовладельческом и феодальном строе до наших дней, а также экспонаты кочевых народов, об их земледелии и ремёслах и возникновении городов.

Особый интерес вызывают экспозиции, относящиеся к великому переселению народов, коллекции женских украшений XIX—XX веков и этнографии киргизского народа.

Большая часть посвящена темам «Киргизия в составе России», Октябрьской революции в Киргизии, советскому периоду (в особенности личности Ленина),годам Отечественной войны
.

Многие коллекции включены в состав всемирного культурного наследия.
Alexander GrishchenkoПросветленный (24274) 4 дня назад
Интересный музей.
Остальные ответы
Invader Zim Просветленный (20487) 2 недели назад
Эта скульптура изображает Вас и доброго доктора Пиписечкина, который обсуждает с Вами лечение Ваших головных болячек...
Юрий Анатолькин Мыслитель (9181) 4 дня назад
Это ты и твой папа. Его, как и тебя, зовут Алексрандр Дрищенко. И, как и тебя, его все называют просто Ссанёк. Вы обсуждаете запор, от которого вы оба страдаете...