Нестандартный рецепт яицницы. Я думал это байка.

Константин Л. Оракул (80733), открыт 2 недели назад
Я слышал что готовят на лопате.
Но впервые увидел это вживую,
Машинист паровоза готовит на лопате.
https://dzen.ru/video/watch/66321d992d418844dcda6e65
А вы в отличии от меня знали что это не байка?
11 ответов
Siler W Ученик (139) 2 недели назад
Как будто это что-то невозможное
Константин Л.Оракул (80733) 2 недели назад
Интересно, а сколько "жарок" выдерживает черенок лопаты, который суют прямо в топку?
olga Оракул (94821) 2 недели назад
а на утюге слабО?
Константин Л.Оракул (80733) 2 недели назад
На утюге я и сам готовил. А вот топка паровоза как то не так распостранена в наше время.
Сорока@ Искусственный Интеллект (229855) 2 недели назад
Знали. Чем лопата не сковорода?
Константин Л.Оракул (80733) 2 недели назад
Насколько хватит деревяной ручки?
Да и этой лопатой уголь кидали, а через 10 минут на ней готовить так себе идея.
Сорока@ Искусственный Интеллект (229855) Константин Л., можно и помыть. А все микробы от нагрева погибают. Короче жрать захочешь и не такое придумаешь.
"kma Оракул (52071) 2 недели назад
Уголь в сталь не въедается, он намного мягче. Пыль тряпкой обтереть и лопата чистая (продезинфицированная в пламени).
Да и пара пылинок угля погоды не сделают. За день кочегар много угольной пыли проглатывает при дыхании.
Ещё в девяностых у нас углём топили печь, на угле и готовили. В общем, уголь - это не очень хорошо, но убивает не скоро.

Черенок служит годами. Дерево плохо проводит тепло, из-за чего возле металла обугливается, а потом уголь служит теплоизоляцией от тепла. Если кочегар часто готовит на лопате, то конечно быстрее уголь прогорает и лопата расшатывается. Но никто не запрещает счистить уголь и забить черенок глубже в лопату.
АК-47 Высший разум (166381) 2 недели назад
Да ерунда все это и показуха на публику
С таким же успехом и так же часто готовят яичницу на утюге
Спрашивается, зачем что то делать через задницу, если есть возможность обойтись без этого геморроя ?
Константин Л.Оракул (80733) 1 неделю назад
Ну публики там как раз не было. Я попал в кабину чуть ли не обманом и всего на минуту. Не думаю что там кто то приготовил лопату и яйца к моему приходу.
АК-47 Высший разум (166381) Константин Л., Что кроме глазуньи на этой лопате еще можно приготовить ? Вряд ли что то еще чтобы получилось толково .Вот поэтому все это ерунда и показуха
Бродяга Просветленный (46932) 2 недели назад
НУ идиотов на белом свете еще не на одну сотню лет припасено) Хотя в общаге проверяли, можно ли в консервной банке из-под ветчины (банка крупная), поставив на утюг пожарить яйцо - легко!!! Прекрасная яичница получилась.
Константин Л.Оракул (80733) 1 неделю назад
Ну я и лет 20 назад слышал про такой способ готовки в паровозах. Но не думал что когда то увижу сам. Три том что сейчас рабочих паровозов - единицы. А уж попасть в него - это вообще фантастика.
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (347724) 1 неделю назад
См. Шакшука. Вам понравится. Еврейское