Выключается пк во время игры

Petroleum Знаток (344), открыт 2 недели назад
Дело было так, играю в игру не очень требовательную, и в какой то момент монитор гаснет, но при этом системник работает, я перезагружаю пк и все опять нормально, недавно делал чистку пк и замену термопасты на процессоре(выдавил остатки, может быть из за этого?) видеокарта в играх не греется, мониторю через экспирианс, драйвера сегодня установил через экспирианс. До этого времени такой проблемы никогда не было. Какие могут быть еще варианты из за чего это происходит?
2 ответа
Neo Charm Мастер (1433) 2 недели назад
Ну на ум приходит только видюха, в первую очередь
PetroleumЗнаток (344) 2 недели назад
С видеокартой всё нормально
Neo CharmМастер (1433) 2 недели назад
Как ты это проверил?
PetroleumЗнаток (344) 2 недели назад
Нет никаких артефактов, сильно я ее не нагружал, 2года наза проводилось обслуживание(чистка и замена термопрокладок), не греется.
Кирилл Ди Мыслитель (5354) 2 недели назад
Видюха или подключение к экрану
PetroleumЗнаток (344) 2 недели назад
Видеокарта подключена к монитору через переходник hdmi, раньше при отключении монитора случайным задеванием переходника помогало выдергивание и вставление его обратно в видеокарту, но сейчас он отключается, и выдергивание и вставка не помогает.
Кирилл Ди Мыслитель (5354) Petroleum, ну хз может гнездо сломал у меня просто не до тыкается и я посыльнее тыкаю начинает работать в идеале надо новый корпус а не офис бокс баню
PetroleumЗнаток (344) 2 недели назад
Суть еще в том что когда монитор отключается, у меня в наушниках звук тоже залагивает на 5сек примерно а потом вообще пропадает, в играх на на месте зависаю в движении и меня не слышат и я никого не слышу.
Кирилл Ди Мыслитель (5354) Petroleum, тяжело материнка у тебя не плавится случаем
PetroleumЗнаток (344) 2 недели назад
Грешу на блок питания, не давно свет дома резко выключали и включали. Может от перепада напряжения с блоком что то случилось.
Кирилл Ди Мыслитель (5354) Petroleum, а может он за собой и материнку съел у меня на старом ПК так было
PetroleumЗнаток (344) 2 недели назад
Блок на 500w, видюха 1660, i3-10100f,16гб озу, сборке 2 года и до этого момента все идеально было
PetroleumЗнаток (344) 2 недели назад
Может ли это быть из за того что мало термопасты намазал?
PetroleumЗнаток (344) 2 недели назад
Просто вроде как это все стало происходить после чистки
Кирилл Ди Мыслитель (5354) Petroleum, горе чистка да
PetroleumЗнаток (344) 2 недели назад
Бывает такое что я могу игра и играть и хоть бы х**, бывает поиграю мин 30 во что то и выкл
Кирилл Ди Мыслитель (5354) Petroleum, посмотри температуры
PetroleumЗнаток (344) 2 недели назад
Сделаю стрес тест завтра в аиде, посмотрим выключится из за нагрузки или нет.
Кирилл Ди Мыслитель (5354) Petroleum, я так сделал стресс а потом крышку своей печки закрыл если откачал
PetroleumЗнаток (344) 2 недели назад
Не подскажешь прогу с которой можно отслеживать температуру проца и видюхе в игре?
Кирилл Ди Мыслитель (5354) Petroleum, мси афтобëрнер
PetroleumЗнаток (344) 2 недели назад
Спасибо