Подскажите пожалуйста кто знает про это что то и разбирается ?

Ggg Ggg Ученик (77), открыт 2 недели назад
Живу в Краснодарском крае, в деревне, не буду описывать почему......,хочу продать дом тут и уехать на родину, в Иркутскую область, в доме есть доля у ребенка, если опека разрешит продать дом могу ли я купить комнату в общежитии с выделением доли ребенку в Иркутской области? (Хватит только на комнату к сожалению...) и через мфц подать заявление на жилье(так как квадратные метры меньше чем положено, то есть прочитала нуждающимся в желье мы будем) можно ли так сделать?
Или обязательно купить нужно такое как было по квадратным метрам в прошлом доме? Или главное долю что бы выделила?
4 ответа
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (412489) 2 недели назад
Обычно СНАЧАЛА надо купить ребенку жильё, а потом продать то, которое есть.
TimurПросветленный (37292) 2 недели назад
нельзя так делать, нужно под наблюдением опеки, иначе они не засчитают это новое жилье приобретенным взамен прежнего
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (412489) Timur, без опеки - никак!
Timur Просветленный (37292) 2 недели назад
вы не будете признаны нуждающимися в жилье, так как намерено ухудшили свои жилищные условия
сейчас не ставят на жилищный учет только потому что вам не хватает квадратов
Ания Искусственный Интеллект (115650) 2 недели назад
у ребенка была доля в доме (1/4 от 67 кв), а вы хотите ему дать долю в комнате в общежитии ? опека не даст разрешения.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103719) 2 недели назад
А за чем Вы эти вопросы задаёте здесь, а не в опеке. У каждого специалиста органов опеки свои тараканы в голове. Потому сначала в опеку, а сюда обратитесь только, если после этого обращения у Вас возникнут вопросы или сомнения.