Как зародилась традиция «пить по праздникам»? Ведь в той же Древней Руси толком и не было алкоголя

Драконьи слёзы Ученик (130), открыт 2 недели назад
Были медовуха, пиво, квас и так далее, но никак не водка та же. Кто это вообще придумал? Что за идиотская традиция? Почему выпивка = веселье и радость?
5 ответов
Светлая Искусственный Интеллект (375813) 2 недели назад
Как не было? А "мёд-пиво пил" ?! Очень даже алкогольные древнерусские напитки
ПЕЛЬМЕНИ пельмени Мыслитель (5893) 2 недели назад
тк ты когда выпьешь тебе весело
Vasiky Pupkeen Мыслитель (8281) 2 недели назад
Медовуху и пили по праздникам. Сам ты идиот.
Лина|хелп Ученик (196) 2 недели назад
Мозги нужно было запудривать
Слава АМД Просветленный (43517) 2 недели назад
Я считаю это тяжелым наследием царизма и корни этой истории уходят в эпоху золотой орды, которая варила пиво и брагу для войнов из продуктов, полученных в качестве яска. Соответственно Москва постановила спаивать население на флоте и армии "наркомовскими 100 грамм", железно ежедневно садя их на дозу, а в качестве поощрения могли заменить награду дополнительными 50 грамм. Вы бы согласились премию вместо денег, зельем?