Почему раньше не было клещей

CorgiFurry Знаток (419), открыт 2 недели назад
Буквально 10 лет назад их было не так много как сейчас, а в СССР о них даже не знали. А сейчас они не то что в лесах, их в городе можно нацеплять. У нас в Химках их очень много, даже видел одного в подъезде. ЧТО ЗА НАПАСТЬ?!
5 ответов
Елена Гуру (4819) 2 недели назад
Всегда они были. Это как тараканы, их не вывести, пока сами не исчезнут. Но из за потепления и влажности их численность растет.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (280902) 2 недели назад
Все знали в СССР про клещей, я помню, в Ялте даже нам читали лекцию, как себя вести, чтобы не быть укушенным.
Елена Власова Искусственный Интеллект (160309) 2 недели назад
Просто раньше возможно предпринимали меры типа дезинфекции, контролировали этот процесс, а теперь ничего не надо никому.