Помогите с геометрией 9кл. Нужно полное решение.

чбтх Ученик (160), открыт 2 недели назад
2 ответа
kommentator Искусственный Интеллект (201689) 2 недели назад
полное-преполное?
чбтхУченик (160) 2 недели назад
Можно не расписывать подробно но формулы и решение нужно.
Дмитрий Авраменко Гуру (4556) 2 недели назад
1) 2

Треугольник, образованный половинами диагоналей и меньшей стороной будет равносторонним. От чего угол между диагональю меньшей стороной равен 60 ° а угол между диагональю и большей стороной равен 30 ° из прямоугольного треугольника получая, что меньшая сторона в 2 раза меньше диагонали. А так, как их сумма равна 24, тогда диагональ равна 16, а меньшая сторона равна 8

2) 4

Здесь просто из 2 подобных прямоугольных треугольников

3) 1

Обозначь стороны за 2х, 3х 6х и 4х. Их сумма равна 120, ты ищешь сторону, равную 6х

4) 2

Из прямоугольного треугольника образованном меньшим основанием, диагональю и высотой, считаешь высоту по Пифагору, а дальше тупо по формуле площади трапеции (полусумма оснований на высоту)

Остальное уже отвечал