Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как освободиться от срока службы на 3 призыва.

Petr Pavlov Ученик (95), открыт 2 недели назад
Дело в том, что мне 18 лет , я учился в колледже ЧЮК на 3 курсе. Отчислили в начале февраля. Вот-вот и грянет военный призыв, на который я должен буду явиться. Смотрите, служить в армии я хочу, но не сейчас. Почему ? Всё просто: на факультете , котором я обучаюсь есть 4-ый курс , 3 курс (ребята, с которыми я учился) и 2-ой курс. 1-го курса нет!! 1-ый курс набор будет уже в следующем учебном году 2024/2025. Я хочу восстановиться, далее доучиться c ребятами, которые перейдут с нынешнего 2-го на 3-ий курс. И так с ними закончить обучение и получить диплом. А потом уже пойти в армию. Загвостка сама состоит в том, что если меня сейчас заберут в армию, то я не смогу уже восстановиться к ребятам, которые учатся сейчас на 2-ом курсе. И мне придётся больше года ждать, чтобы ребята , которые будут учиться на 1-ом курсе дойдут до 3-го курса, чтобы восстановиться к ним. А так , если получить определенную отсрочку на 3-и призыва от армии, то я смогу спокойно доучиться и пойти в армию в 20 лет. А не позже. Как получить отсрочку ? Может военкомату какое-то письмо написать или по состоянию здоровья? Если по сост. здоровья, то как?
1 ответ
ddosya Мастер (2084) 2 недели назад
держи ссылку на правозащитную организацию dept.one , и ссылку на их бот https://t.me/deptonebot , проконсультируйся с юристами, на крайняк альтернативную службу выбери(но ее надо примерно за полгода)