Как убрать носогубные складки?

qw ml Ученик (95), открыт 2 недели назад
Мне нет даже 20,но меня мучают носогубные складки и мимические морщинки. Когда я не выражаю никаких эмоций морщинки не заламываются,но когда я начинаю смеяться либо активно использовать мимику,они появляются и выглядит это просто отвратительно. Подскажите пожалуйста как можно избавиться от них,может ли помочь массаж лица,скребок гуаша и подобные штуки?
4 ответа
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (133196) 2 недели назад
Убрать носогубные складки полностью может быть сложно, особенно если они связаны с вашей естественной мимикой, но есть несколько способов, которые могут помочь уменьшить их видимость:

1. **Уход за кожей**: Увлажнение кожи важно для поддержания её эластичности и предотвращения образования морщин. Используйте кремы и сыворотки с гиалуроновой кислотой, коллагеном и витаминами C и E, которые способствуют увлажнению и регенерации кожи.

2. **Массаж лица**: Регулярный массаж лица может стимулировать кровообращение и способствовать выработке коллагена, что делает кожу более упругой и гладкой. Техники, такие как использование скребка гуаша, также могут способствовать лимфодренажу и снижению отёков.

3. **Упражнения для лица**: Специальные упражнения для мышц лица могут помочь укрепить их, что в некоторых случаях помогает уменьшить видимость морщин. Эти упражнения часто включают движения, направленные на определённые области лица.

4. **Правильное питание и гидратация**: Поддержание хорошего уровня гидратации и сбалансированное питание, богатое антиоксидантами, также могут улучшить состояние кожи.

5. **Профессиональные процедуры**: В некоторых случаях могут помочь профессиональные процедуры, такие как заполнение складок филлерами, химический пилинг или лазерная терапия. Эти методы следует обсудить с дерматологом или косметологом.

Также важно помнить, что выражения лица и мимические морщины — это нормальная часть нашей коммуникации и выражения эмоций. Если носогубные складки становятся заметнее только при активной мимике, это может быть просто частью вашего естественного выражения.
Александра ☭ Оракул (97878) 2 недели назад
они есть даже у детей когда они смеются,параноик
qw mlУченик (95) 2 недели назад
конечно когда смеяться по кд они будут,я говорю про то,когда после активных мимических движений я расслабляю лицо,они остаются. не смогу же я целыми днями ходить с каменным лицом чтобы не было заломов
Александра ☭ Оракул (97878) хахахааха если с каменным лицом их нет значит это еще не морщины.морщины есть всегда
Павел Волгин Ученик (141) 2 недели назад
Это из-за строения черепа, формы носа и щек - не убирается...