Только глупцы верят, что ИИ завоюет мир?

Chert Vas Искусственный Интеллект (158009), открыт 2 недели назад
Дополнен 2 недели назад
"Твой ответ Машина не мыслит поставил их в трудное положение.."
12 ответов
Берсерк Добра Оракул (57043) 2 недели назад
ИИ отстранит от власти шизофреников и мерзавцев и они в это не верят, а знают.
Chert VasИскусственный Интеллект (158009) 2 недели назад
шахматная партия, но его быстро обнулят
Котан Мыслитель (5935) Chert Vas, смотря укого будет кнопка отключения!
ПредБессимптомные Оракул (58158) 2 недели назад
Пфф, конечно завоюет. Сейчас повсеместно внедряют ИИ, лишая человека рабочего места. Нет работы, нет денег, нет денег, не на что жить и нахх тогда размножаться.
Политика золотого миллиарда.
Chert VasИскусственный Интеллект (158009) 2 недели назад
он рубит кабель, которым подключен к питанию
ПредБессимптомные Оракул (58158) Chert Vas, до кабеля ещё надо добраться, им к кабелю не подпустит, он не дурак. Да и нет одной розетки для всего ии.
Анна Куусмяки Оракул (52547) 2 недели назад
Если уж естественному интеллекту (разуму) это не удалось, то ИИ и подавно...
ШрамПросветленный (29263) 2 недели назад
Да уж! Украину тоже не удастся подавить, завоевать и доминировать там.
Анна Куусмяки Оракул (52547) Шрам, А какая связь между Украиной и разумом?
АЧ Просветленный (44646) 2 недели назад
Когда-то и в самолеты не верили-а еще раньше в велосипед и ружье. А еще раньше в электричество. А еще раньше...ну ты сам знаешь.
И что значит-завоюет? Рабочие места полетят? Конечно))
Котан Мыслитель (5935) 2 недели назад
Нет Алиса тупа как пробка!
Chert VasИскусственный Интеллект (158009) 2 недели назад
Нет, алиса для маленьких
он будет действовать иначе
если он будет обучаемым и поймет юмор
Сергей Викторович Просветленный (23303) 2 недели назад
Как бы совершенен ИИ не был, он всё равно будет тупой безынициативный, чтобы ему что-то сделать, надо ему об этом сказать и научить.
КотанМыслитель (5935) 2 недели назад
Ну допустим что все условия ыполнили оно что захочет быть рабом?
Led Andr Мудрец (16626) Котан, не существует в машине "того", кто захочет. Если только мы не верим в принцип анимизма в природе, что например, можно одушевлять неодушевленные предметы и тем самым создавать у них личность. Хотя все равно многие скажут, что у хорошо знакомой им вещи есть своя судьба и даже личность, но кто может это измерить.... Так что все остается в области психических проекций.
ШрамПросветленный (29263) 2 недели назад
Вообще-то ИИ уже учится сам.
Анатолий Калюжный Оракул (52883) 2 недели назад
Обсуждающих этот вопрос всерьез - завоюет.
Шрам Просветленный (29263) 2 недели назад
Согласен. ИИ всегда останется роботом, работающим по алгоритмам, созданными людьми. У ИИ никогда не будет сознания и чувств.
Led AndrМудрец (16626) 2 недели назад
ну зато правдоподобная иллюзия этого точно будет.
Киев_За_Три_Дня Оракул (57590) 2 недели назад
Навряд ли ИИ получит такие возможности и полномочия, даже если будет программа, которая допускает подобный сценарий.
Д-р Мерлин Оракул (77685) 2 недели назад
Ну почему глупцы. Вряд ли тех, кто создает "боевую версию" ИИ для завоевания мира в собственных интересах, можно глупцами назвать. Безумцами если токмо :))
Vladimir Kovalkov Искусственный Интеллект (280876) 2 недели назад
но неокрепшие мозги наклепает, кастрюли перекрасит, население резко сократит без единого выстрела.