Пятна на фотоплёнке

Uchenik Знаток (293), открыт 4 недели назад
Всем привет. Отснял первую чб пленку на Зенит Е с объективом гелиос 44М. Но после проявки на многих фото вот такие пятна. Хотел бы узнать, из за чего это может быть
5 ответов
Lamme Мыслитель (9981) 4 недели назад
Земляку привет. Дырки у тебя в шторках. Вот они и светят кадры. Цена Замены дороже нормальной тушки раза в три.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (803948) 4 недели назад
отличный квест! определить - на какой из шторок есть проплешины и как их заделать, сохранив эластичность материи.
успех вполне вероятен.
если ничего не получится, я могу научить тебя - как из цифровой фотографии сделать такую серятину и добавить грязи и шума.
ДЯДЯ СИскусственный Интеллект (803948) 4 недели назад
ДЯДЯ С, с "Зенитом" разборка сложнее - если нужен доступ к шторкам с обеих сторон.
Ελενη Искусственный Интеллект (185347) 4 недели назад
Проблемы со шторками,пропускают свет.
BERDYSH Искусственный Интеллект (112323) 4 недели назад
"Дырявые шторки"затвора -меняйте фотоаппарат!