Найдётся ли управа на этих "разжигателей войны" ???

Игорь Герман Высший разум (185276), закрыт 3 недели назад

Лучший ответ
Ирина Бычковская Высший разум (118181) 3 недели назад
Да, Сувалкский коридор, длиной около 100 км и шириной в 65 км, находится на польско-литовской границе между Белоруссией и Калининградом и в настоящее время его многие считают самым опасным местом в мире. Вообще-то, это территория Польши. Назван коридор по расположенному на его территории польскому городу Сувалки. Исторически на этих землях с 1867 года по 1917 год располагалась Сувалкская губерния, входившая в состав Российской империи. Естественной границей губернии на севере и востоке (современная Литва) служила река Неман. Сувалкский коридор был камнем преткновения еще со времен Первой мировой войны. Тогда Россия пыталась захватить его, чтобы обеспечить развитие стратегического наступления на запад. Накануне Второй мировой войны Гитлер пытался договориться с Польшей, чтобы забрать коридор, но поляки на это не согласились. По сути, Польша не пускала Германию на ее собственные земли в Восточной Пруссии(нынешняя Калининградская область). Жаль, что при распаде СССР никто не подумал о Калининградской области и её анклавности по отношению к РФ...
Сувалкский коридор после вступления Польши и Прибалтийских стран в НАТО имеет большое военно-стратегическое значение. Это очень удобная территория для развития наступления, как в сторону Европы, так и в сторону России.
Недавно министр иностранных дел Литвы Ландсбергис предложил Польше разработать план защиты коридора: северную часть коридора защищала бы Литва, а южную — Польша. Они словно бросили России перчатку в лицо, тем более, что Швеция и Финляндия тоже намерены перерезать морской путь снабжения Калининграда.
И вот... с 21 апреля(по 26 апреля) начались учения НАТО в районе Сувалкского коридора, в ходе которых президент Польши заявил, что он согласен разместить на территории своей страны ядерное оружие для укрепления восточного крыла НАТО, объясняя это тем, что "Россия все больше милитаризует Калининградскую область, а недавно переместила свой ядерный арсенал в Белоруссию". То, что сами страны Запада своими действиями провоцировали Россию на это - ни слова.
Найдётся ли управа на них? Конечно, найдётся!)
Россия по-своему отреагировала на учения. Как передает агентство "Новороссия", весь балтийский регион был отрезан от спутниковой коммуникации и других средств навигации на 63 часа. Правильно ли было понято послание? Кажется, до них не дошло, т.к. продолжаются козни Запада. Все эти события очень хорошо прокомментировал русский философ Александр Дугин, частично его слова я уже привела в своём ответе.
За подготовкой ограничений для российских кораблей в Балтийском море кроется одно — морская блокада Калининграда. А это, как говорит Дугин, уже не пересечение красной линии, а прямая агрессия. В таком случае настоящая катастрофа для них начнется после того, как финны, эстонцы и шведы внезапно решат закрыть Балтийское море для российского судоходства. Тогда уже никто не пройдет по Балтийском морю. Вот что будет. Если Швеция пойдет на это, то конфликта на Балтике будет не избежать, так как Россия не может снабжать анклав только по воздуху. Кроме того, воздушное сообщение по-прежнему осуществляется над нейтральными водами, то есть над той же Балтикой. Если Балтийское море будет закрыто, придется пробиваться по суше. А это настоящая война. "Скорее всего ядерная. Россия никогда не откажется от Калининграда", — написал он. "Общество, как считает Дугин, должно войти в фазу мобилизации и идеологизации, но создается, быть может ложное, впечатление, что все готовятся к отдыху. В этом году его не будет... "
Обратный отсчет уже начался. НАТО семимильными шагами идет к войне с Россией. Грустно, Запад не понимает, что сам себе роет могилу.
"Найдётся ли управа на этих "разжигателей войны" ? Управа найдётся!)
Мы - ПРАВЫ и МЫ У своего ПРАВА! И "им" мало не покажется!
Ирина БычковскаяВысший разум (118181) 3 недели назад
Игорь Герман Высший разум (185276)
Остальные ответы
Андрей Искусственный Интеллект (121191) 3 недели назад
Это хорошо, что разжигатели войны взял в ковычки.
Управа найдётся на того, кто позарится на этот коридор
Директор околоземной орбиты Искусственный Интеллект (102042) 3 недели назад
учите геополитику и таких вопросов возникать не будет
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (212020) 3 недели назад
Весь вопрос в том готово ли нато применить 5статью Устава в отношении Шпротилии. Есть мнение что не готово:)
Мореход Искусственный Интеллект (574189) 3 недели назад
он на**й не нужен этот коридор. если там и начнется заваруха, то вся прибалтика загорится
ктотуй☭ Оракул (59326) 3 недели назад
есть вариант, что когда будут достигнуты договоренности по украине и их хозяин уберёт свою задницу от наших границ, то эти "товарищи" заткнутся
Алла Бельская Искусственный Интеллект (225648) 3 недели назад
Надо пострелять, иначе Литва одна останется. При перекрытии Сувалкского коридора Литваокажется в сухопутной изоляции от союзников НАТО
В учениях задействовано полторы тысячи военнослужащих литовской мотопехотной бригады "Жемайтия" и около 200 единиц техники. К маневрам привлечены польские подразделения, а также американские и португальские военнослужащие.
Маневры продлятся до 26 апреля.
Сувалкский коридор – стратегически важный участок литовско-польской границы протяженностью около 64 км, который примыкает к Калининградской области России и Гродненской области Беларуси. .