Какая себестоимость у литра хорошего говяжьего борща из свежих и не самых дешёвых продуктов ?

silver patina Профи (864), открыт 3 недели назад
Здравствуйте.

Что-то я уже в глубоком шоке от цен и постоянного их роста. За счёт чего растут цены на продукт, производящийся целиком из российского сырья?

Литр супа из ВкусВилл стоит уже 480 рублей. Ой, не литр, а КИЛОГРАММ. Литр был бы если бы это была вода.

Скажите, те, кто готовит сам, только не компот из свёклы, а нормальный борщ на бульоне из кости, с хорошей рассыпчатой ароматной говядиной, сколько стоит купить все продукты (без учёта доставки и электроэнергии) ?
9 ответов
Абдул Великий Мастер (1022) 3 недели назад
Рублей 300-350, смотря какая порция
silver patinaПрофи (864) 3 недели назад
КИЛОГРАММ
silver patinaПрофи (864) 3 недели назад
Килограмм продукта «борщ говяжий».
Абдул Великий Мастер (1022) Ну тогда 400-600 рублей
Анна-Ann-حنان-Ana-安娜-Anne-アンナ Гуру (4378) 3 недели назад
Не считала
Говядина очень дорогая: лопатка рублей 600 кг
Я готовлю на курятине и борщ, и другие блюда
silver patinaПрофи (864) 3 недели назад
А за счёт чего вообще происходит дороговизна говядины ?

Почему она больше другого мяса реально стоит, при том что совершенно не является вкуснее не то, что на такой же процент разницы, но и вообще не является вкуснее той же свинины ?
Анна-Ann-حنان-Ana-安娜-Anne-アンナ Гуру (4378) silver patina, ну для меня говядина вкуснее Цены растут на всё сейчас А говядина дороже ещё потому что это всё-таки благородное мясо, нежели свинина
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (651963) 3 недели назад
Я не ем супы но ,не забудьте что суп это не только мясо и овощи ,это посуда ,которую надо мыть( вода и мыло) электричество ( плита ) Физическая усталость повара ..
Vera Vera Искусственный Интеллект (263930) 3 недели назад
купи всё нужное по чеку и вычисли
порцией считается 500 грамм супа
Марка Почтовая Оракул (94299) 3 недели назад
Ну если говядина мраморная,то цена у них оптимальная
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (249191) 2 недели назад
хороший "правильный" борщ вообще то овощной без всякого мяса
с говядиной суп варят, с грудинкой фасолевый
Сергей Гальчанский Просветленный (33180) 3 дня назад
я думаю не более 150 рублей.остальное извращение .
я сейчас 5 литров наварил ,ну может не самый прям кайф но у меня все 5 литров вышли в 300 или 350 рублей максимум!