Игра, идет игра? Картину найдете и покажете?

Ольга Высший разум (210457), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Алексей. Высший разум (430446) 1 месяц назад
Хоакин Мария Эррер Родригес
"Jaque mate" - "Шахматы". 1887, холст, масло. Музей Прадо, Мадрид.

Хоакин Мария Эррер-и-Родригес (1838 или 1840, Мадрид - 1917, Манила) - испанский художник. Учился у Шарля Глейра в Париже. Эррер-и-Родригес преподавал живопись на Филиппинах.

"Хобби".
Алексей. Высший разум (430446) 1 месяц назад
https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Jaque_mate,_de_Joaquín_María_Herrer_y_Rodríguez_(Museo_del_Prado).jpg
Другой вариант названия картины - "Мат".
https://bcl.wikipedia.org/wiki/Joaquin_Maria_Herrer_y_Rodriguez

Ольга, спасибо за интересный вопрос! С наступающим Днём Победы!
Ольга Высший разум (210457) Алексей. , спасибо за ответ! С Праздником!
Остальные ответы
Elena Vorobyeva Высший разум (168885) 1 месяц назад
Алексей. Высший разум (430446) 1 месяц назад
Спасибо, Елена! С Днём Победы!
Ольга Высший разум (210457) 1 месяц назад
Спасибо! С Праздником!