Красить волосы на грязные волосы или на чистые?

Виолетта Карпинская Ученик (100), открыт 3 недели назад
Собираюсь красить волосы завтра, читала в интернете что надо красить на грязные волосы которые мыли 2-3 дня назад
Но у меня уже грязные волосы которые не мыла три дня, а отложить покраску волос не могу
Можно ли красить грязные волосы которые не мыли 4 дня? У меня жирная кожа головы.
8 ответов
BABYIIIKA ZINA Мастер (1536) 3 недели назад
Понятно почему жирная кожа головы, мой голову каждый день
Виолетта КарпинскаяУченик (100) 3 недели назад
Я ее и мою каждый день, дело в том что воды нет
BABYIIIKA ZINA Мастер (1536) Виолетта Карпинская, аа забыл, ты же из Африки
Сарк Знаток (315) 3 недели назад
чистыми
Есть мнение, что на чистые пряди краска ложится хуже. Но, с другой стороны, если волосы слишком грязные, то слой жира будет препятствовать проникновению красящих агентов. Именно поэтому стилисты, на вопрос, сколько дней не мыть голову перед покраской волос, отвечают, что лучше придерживаться золотой середины: вымыть голову за два-три дня до окрашивания.
Twelve Мыслитель (9006) 3 недели назад
По общему мнению большинства стилистов и парикмахеров, красить волосы лучше на чистые. Грязные волосы могут содержать секрет сальных желез, который создаст барьер между красителем и волосами, что может привести к неравномерному окрашиванию и недолгой стойкости цвета. Также на грязных волосах краска может плохо впитываться, что тоже может негативно повлиять на конечный результат окрашивания.

Если у вас срочная необходимость покрасить волосы и отложить процедуру нельзя, то лучше хотя бы смыть волосы тщательно перед окрашиванием. Но лучше всего всегда консультироваться со специалистом перед проведением процедуры окрашивания волос, чтобы получить рекомендации, учитывающие особенности вашего типа волос и кожи головы.
Tihiy Оракул (95249) 2 недели назад
Если краска осветляющая, обычная стойкая домашняя или профессиональная на высоком оксиде, а волосы просто засаленные, а не испачканные чем сильно, в т.ч. стайлингом, то все будет норм.

А так, для окрашивания оптимально чтобы волосы были чистые, а для кожи -- чтобы восстановилась полностью после мытья гидролипидная мантия, где-то за сутки. С тонирующей краской или при окрашивании без контакта с кожей важнее первое. А, скажем, при осветлении пудрой с последующим окислительным тонированием -- второе
Елена Кучер Ученик (125) 2 недели назад
говорят что лучше на грязные, но если они уже прям сильно грязные то тут уже спорно
Юлия Хубенку Гуру (4191) 2 недели назад
Считается, что для лучшего результата процедуру лучше проводить через сутки после последнего мытья головы.

На очень грязных волосах, сальных, жирных окрашивание не будет равномерным.

А чистые волосы можно пересушить.
.(.(.(.Ч.e.р.ё.м.y.х.a.).).). Просветленный (28028) 2 недели назад
Как ты собралась краситься, если воды нету? Хочешь что бы волосы отвалились? Чем смывать краску будешь? Не важно сколько дней мыла или не мыла голову. Это отголоски прошлого. Все давно красят волосы на чистую голову. Но без воды нельзя.