Помогите с конституционным правом

Александр Мергер Ученик (202), открыт 3 недели назад
Определите правильную последовательность действий в ходе избирательного процесса
2 ответа
Шрэк Зелёный Мастер (1538) 3 недели назад
В избирательном процессе Российской Федерации можно выделить следующие основные стадии:

1. **Назначение выборов** - органы власти назначают дату проведения выборов.
2. **Составление списков избирателей** - формируются списки граждан, имеющих право голоса.
3. **Образование избирательных округов и участков** - территория делится на округа и участки для голосования.
4. **Создание избирательных комиссий** - формируются комиссии для организации и проведения выборов.
5. **Выдвижение кандидатов и их регистрация** - кандидаты регистрируются для участия в выборах.
6. **Предвыборная агитация** - кандидаты и партии проводят агитацию среди избирателей.
7. **Голосование** - граждане отдают свои голоса за выбранных кандидатов.
8. **Подсчет голосов и определение результатов выборов** - после голосования подсчитываются голоса и определяются победители.

Эти стадии должны проходить в строгом соответствии с законодательством РФ и обеспечивать честность и прозрачность выборов. Если у вас есть дополнительные вопросы по избирательному процессу или другим аспектам конституционного права, не стесняйтесь задавать их.