О ком идёт речь , назовите этого человека ? Кто за свою жизнь успел побыть как учителем , так и пиратом ,

Дарья Ивлева Высший разум (401561), закрыт 2 недели назад
садоводом и генералом . ?
Лучший ответ
Оsкar - V Высший разум (225531) 2 недели назад
О ком идёт речь, назовите этого человека ?
Кто за свою жизнь успел побыть как учителем, так и пиратом,
садоводом и генералом?
Объединил Италию и до сих пор остается ее любимейшим героем

Джузеппе Гарибальди был главным героем Риссорджименто — объединения Италии и освобождения итальянцев от гнета Австро-Венгрии и Франции. Он стал символом движения и его хаотичным локомотивом.
За свою жизнь успел побыть учителем, пиратом, моряком, писателем, генералом, адмиралом, диктатором, садоводом и масоном. (в комментариях) Начав как простой моряк, он превратился в профессионального революционера, затем эмигрировал в Южную Америку, где стал сначала пиратом, а потом адмиралом.
Когда дела с флотом не заладились, Гарибальди нашел работу школьного учителя, но, едва в Италии снова начались волнения, вернулся на родину, где выступил в роли командира бунтовщиков.
Большую часть жизни после возвращения в Италию он будет славен как полководец, но в перерывах, когда очередная неудача оставит его не у дел, Гарибальди то снова окажется моряком, то, вдруг проработает на свечном заводе в Нью-Йорке, то сядет за мемуары, но начнет писать поэмы.
Оsкar - VВысший разум (225531) 2 недели назад
Гарибальди присоединился к масонству во время своего изгнания, воспользовавшись убежищем, которое ложи предлагали политическим беженцам из европейских стран. В возрасте 37 лет, в 1844 году, Гарибальди получил посвящение в ложе L'Asil de la Vertud в Монтевидео.
Дарья Ивлева Высший разум (401561) Оsкar - V, Спасибо ,Алик ,за такой интересный ответ ! Узнала много нового об этом человеке !
Остальные ответы
Michael S Просветленный (45789) 2 недели назад
Не.. пойду-ка я дальше...А полегче ничего не нашлось ?
Ибо на твой вопрос базарить сможет разве только Александр Друзь
Несусвет ИзбачМудрец (17552) 2 недели назад
Да и то, если ему ответы заранее на бумажке напишут. Чгк уже не торт
Георгий Вишневский Гуру (2558) 2 недели назад
Ну прям как римский папа Иоанн 23!)
Джон Кирпичев Мастер (1063) 2 недели назад
Джузеппе Гарибальди
Несусвет ИзбачМудрец (17552) 2 недели назад
Спасибо за наводку, почитал биографию этого человека, очень интересно!