Из-за чего конфликт между Дрейком и Кендрик ? И почему Mетро Boomin задисил Дрейка, почему его все ненавидят?

Stan Stan Ученик (131), на голосовании 2 дня назад
Голосование за лучший ответ
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇ Высший разум (959496) 2 дня назад
Корни традиции дисс-треков уходят в начало истории батл-рэпа 1980-х годов в США. Эта культура зародилась среди афроамериканской молодежи из бедных кварталов. Умение постоять за себя и завоевать уважение было очень важным.

Сейчас рэп сильно коммерциализировался, но традиция жива. Почти все известные рэперы так или иначе вовлекались в бифы и записывали дисс-треки. Теперь для многих это способ привлечь к себе дополнительное внимание аудитории и СМИ.

Дрейк и Ламар выпускают диссы друг на друга чуть ли не каждый день. Биф стал поводом для широких обсуждений и мемов. (сайт недоступен из РФ) А в соцсетях радуются, что оба рэпера стали выпускать новую и интересную музыку.

При этом в конфликт вовлекаются все новые знаменитости. Например, Канье Уэст занял сторону Ламара, выпустив ремикс на Like That, где раскритиковал лейбл OVO Sound. А актриса Ума Турман предложила Дрейку свой костюм из «Убить Билла», чтобы тот смог отбиваться от хейтеров.

Источник Объясняем конфликт рэперов Дрейка и Кендрика Ламара
https://journal.tinkoff.ru/explain-rapper-beef/