В чем ошибка програмы на питоне

Кирилл Новоселов Знаток (390), открыт 2 недели назад
хотел написать простенькую програму на питоне, для расчета числа пи, у автора алгоритма по которому я делал програму на 20к повторений 5 верных знаков, у меня на 90к повторений только 1 верный знак
3 ответа
Mr. Artem Знаток (306) 2 недели назад
Ты несколько раз пробовал?
Кирилл НовоселовЗнаток (390) 2 недели назад
да, с разным количеством повторений, но сейчас заметил страность, что комп это слишком быстро считает, на количестве повторений 2*10^50 он посчитал почти мнгновено
Mr. Artem Знаток (306) Кирилл Новоселов, так если он посчитал почти мгновенно то разве это не хорошо?
dvl.msk Знаток (404) 2 недели назад
Скорее всего ошибка в реализации алгоритма. Вот классическая реализация формулы Лейбница:

 k = 1
s = 0
for i in range(100000):
if i % 2 == 0:
s += 4 / k
else:
s -= 4 / k
k += 2

print(s)
Вот вывод, почти мгновенный: