У японцев мультики - это целая культура, в том числе всякого рода игрушки, аксессуары. На их изобретениях игрушек

Галина Филянова Искусственный Интеллект (171470), открыт 2 недели назад
типа Тамагочи выросло целое поколение детей в России. Какое влияние на образ жизни, на мозги японцев оказывают всевозможные новейшие технологии в области развлечений? Какое влияние на мозги и поступки, решения людей оказывают художественные фильмы, художественные картины, мультфильмы типа "Ну, погоди!", "Винни-Пух...", "Чебурашка..." в российском варианте?
5 ответов
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (381482) 2 недели назад
Тамагочи? Боло такое. Он у меня умер, пока я в школе была в первый же день. Я даже поплакала от досады
Впечатлительная Натура Просветленный (20584) 2 недели назад
Эти мульты формируют образы "регулярной реальности". В старорусском был такой термин - "Обыкновение". Человек соизмеряет свои мысли, намерения и позывы с такими вот обыкновениями, и в результате действует более осознанно. В эпистемологии это референтная мастер-модель. Сказки, легенды, былины, пословицы - это всё артефакты референтной модели реальности.
Шурко Мыслитель (6101) 2 недели назад
Япония продвинута в кибер технологиях и развлечениях.
Галина ФиляноваИскусственный Интеллект (171470) 2 недели назад
Делать им нечего.
Владислав Фазылов Мастер (1658) 2 недели назад
У японцев все воздвигнуто в искусство, даже чаепитие, а потому искусства как такового у них нет. Мертвые души, что даже из их нынешнего творчества ясно. Зато технологии развиты, да, этого не отнять.

А культура, творчество, искусство - это то, что формирует мировоззрение нации. Если творчество деградирует, то деградирует и нация. Что несут нам через литературу, музыку, театр, кино, на чем мы воспитываемся с детства, с тем мы и проживем всю жизнь и через призму этого смотрим на окружающий нас мир.

Во многом из-за этого все мы в мире и разные, потому что разная культура, разное искусство, и на мир смотрим по-разному.