Java актуальный ЯП? Хочу изучать Java но прочитал что Java падает и джуниором устроиться очень трудно

Likwi Ученик (214), на голосовании 2 дня назад
Голосование за лучший ответ
max norov Ученик (152) 1 месяц назад
Актуально если игра minecraft нравится, если игра minecraft не нравится тогда лучше другой яп.
Оракул Оракул (61203) 1 месяц назад
Лучший язык на Земле!
С джунами возможно ситуация сложная на всех языках.
Прокачивайтесь сразу до теоретического мидла. Практику нагоните на работе.
Nieren Искусственный Интеллект (214167) 1 месяц назад
Падают только мозги у тех, кто пишет подобную чушь
LikwiУченик (214) 1 месяц назад
имеется ввиду что он растет медленее на фоне остальных ЯП
Nieren Искусственный Интеллект (214167) ЯП это всего лишь инструмент. С такой же логикой, можно сказать, что Python самый лучший язык для программистов. Хотя это совершенно не так
Зеленая бяка Просветленный (40973) 1 месяц назад
Сейчас везде сложно устроиться на начальные позиции если ты не выпускник вуза, потому что выпускники говнокурсов с 0 знаний все заполонили. Это не только java касается, а любого программирования.
По поводу актуальности - java еще не скоро умрет. Много чего написано на java и новое пишут на java, все это в будущем будет нужно поддерживать и развивать.