Космос-2 Лагерь. Самарская область, Красноярский район.

Константин Георгов Ученик (93), открыт 2 недели назад
У меня возник вопрос, что нужно брать с собой в лагерь? Кроме трусов, носков и других повседневных вещей. Как вы считаете, Какие вещи могут пригодиться в лагере. И стоит ли брать настольные игры?
3 ответа
♥︎ A Pulse ♥︎ Мастер (2347) 2 недели назад
Если вы имеете в виду летний лагерь, то рекомендую взять книги, альбомы для рисования, настольные игры - т.е. все чем можно себя занять.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (261457) 2 недели назад
Мы не знаем. Обычно, если организация богатая, почти ничего, кроме гигиенического набора и личной одежды, рассчитанных на количество планируемых смен, брать не нужно - там есть всё, что нужно детям (конечно, по мнению взрослых ;)
Отдельная тема про смартфон и гаджеты - смотря, какая там будет сотовая связь и не всегда можно сохранить их от порчи и банального воровства…

Если вы совсем юный, тогда об этом должны позаботиться родители, которые предварительно узнали, какого профиля будет отдых в детском лагере - если практически всё время дети будут в палатах и на территории, то ничего специального, короче обычной одежды «для улицы» не нужно; а если планируются походы, тогда организаторы должны были дать списки того, что должно быть в рюкзаке ребёнка.
Если вы считаете себя самостоятельным, типа, Дяди Фёдора, тогда смотрите в интернете, что берут с собой «бывалые лагерники»
https://deti-travel.ru/articles/for-parents/things-for-camp/