Народ ! вопрос про скваженный насос. диаметр шланга G1 дюйма. это сколько в мм ?

кирилл Просветленный (25300), на голосовании 1 день назад
вопщем насос выбрал диаметр трубы от насоса на которую одевается шланг ДЖИ 1 дюйма. сколько это в милиметрах ? и есть ли какой нибуть переходник от шланга который на насос одевается а на конец на одну вторую. 12мм-13мм.
Голосование за лучший ответ
Роман Швед Просветленный (43378) 1 месяц назад
Это 32-я труба ПНД.Шланг НЕЛЬЗЯ подсоединять к скважинному насосу,только труба ПНД.Для подсоединения нужна или муфта ПНД 32 х 1"(штуцер) или вот такая(она лучше!!!):
кириллПросветленный (25300) 1 месяц назад
а как быть тогда если нужно не трубу а шланг подсоединить ? а муфта для чего ?
Роман Швед Просветленный (43378) Выведи из скважины подачу трубой ПНД,а дальше веди шлангом.Почему нельзя шланг?Шланг перекрутится,заломится и вырвет его с насоса. ....Для подсоединения ПНД трубы к насосу нужна МУФТА