Квартира- земля, или средство производства?

Андрей Ростовской Мастер (2136), открыт 2 недели назад
Цитата из капитала: "земельной ренты (которую нужно вносить в расчет и тогда, когда фабрика построена на собственной земле);"
При размещении производства, например условного ПО в квартире, квартира- это, по идее фабрика, то есть средство производства, а не земля, но квартиру можно снять, и тогда- это земля?
3 ответа
Wolf Tsepesh Оракул (92844) 2 недели назад
Формально за каждой квартирой закреплён эдакий маленький кусочек земли. Не отмежёванный - да и вряд ли кто-то его даст отмежевать от остальных. Но условно можно считать что да.
Андрей РостовскойМастер (2136) 2 недели назад
Что "да"? Земля?
Wolf Tsepesh Оракул (92844) Андрей Ростовской, Земля. Когда вдруг помещение стало средством производства-то? Чего с помощью одной квартиры произвести-то можно? Ребёнка?
Степан Искусственный Интеллект (396383) 2 недели назад
Да не вопрос потрать кучу денег чтоб поменять квартирку в производственное помещение , за свет ,за воду ,за все остально плати по промъшленному тарифу ,и задай вопрос лет через 10 ,если не обанкротишся от таких перестоек
Андрей РостовскойМастер (2136) 2 недели назад
Чего? Квартира в которой производится ПО- уже производственное помещение, пускай не де-юро, но де-факто
Степан Искусственный Интеллект (396383) Андрей Ростовской, Ога . Плохо читали
andrey r Мастер (2204) 2 недели назад
Сначала не понял, а потом цитату забил в поиск, получается что если аналогию с фабрикантом проводить, то в таком случаи съёмная квартира это "земля "