Нужно составить Задачу при помощи уравнения-пропорция 7 класс

Алина Веселова Ученик (157), открыт 2 недели назад
Можете пожалуйста помочь.Нужно составить задачу при помощи уравнения-пропорции.
1 ответ
bezzz-paleva Профи (557) 2 недели назад
Например:
За 5 кг товара заплатили 325 руб. Вычисли стоимость 11 кг этого товара.
1) Масса товара и его стоимость - прямо пропорциональные величины, т. к. при увеличении массы стоимость увеличивается во столько же раз.
2) Обозначим стоимость 11 кг товара буквой х. Составим пропорцию.
3) Применим основное свойство пропорции.
Найдём х.
4) Ответим на вопрос задачи.
Краткая запись задачи:
5 кг - 325 pyб
11 кг - Х руб.
Алина ВеселоваУченик (157) 2 недели назад
Спасибо, но это просто пропорция, а нужно именно уравнения-пропорция
Алина Веселова Ученик (157) Алина Веселова, и да, я видела это решение на сайте(