Можно ли в такой посуде запекать рыбу в духовке?

Данила Х Ученик (205), открыт 2 недели назад
Фарфоровое блюдо, не могу понять, можно ли его в духовке использовать, нигде не могу найти значение третьего слева значка.
14 ответов
125aa 125aaa Просветленный (27517) 2 недели назад
Можно. Как раз этот значок обозначает духовку и гриль. А вот на варочную поверхность- ставить нельзя.
Людмила Тищенко Оракул (97932) 2 недели назад
Я бы не стала рисковать, если блюдо из фарфора. Неужели у вас нет противня или большой сковородки?
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (445626) 2 недели назад
я бы не стала. Просто потому, что для мяса хороша изначально горячая духовка, а такую посудину можно ставить только в холодную и только потом включать нагрев.
На 20% круче Оракул (92949) 2 недели назад
Можно, но ставить в холодную духовку и нагревать уже с блюдом внутри
роза с шипами Мыслитель (7034) 2 недели назад
вроде написано можно, попробуйте с соблбдением рекомендаций: https://fissman.ru/blog/mozhno-li-zapekat-v-farfore/
Сорока@ Искусственный Интеллект (231000) 2 недели назад
Третий значок обозначает духовку. Но ставить видимо надо в холодную духовку.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (152833) 2 недели назад
Обозначение как для подрумянивания запеканки. Верхний гриль