Могу ли я добровольно по своей инициативе вернуть долг за отпуск и при этом не отрабатывать?

софия шардакова Ученик (100), на голосовании 1 день назад
Голосование за лучший ответ
175461 Мудрец (14268) 1 месяц назад
Да, ты можешь возместить работодателю выданный авансом отпускные и расчитаться
Ольга Искусственный Интеллект (408897) 1 месяц назад
если даже вы добровольно вернете отпускные за отпуска "авансом", это никак не освобождает вас от обязанности уведомить работодателя о своем желании уволиться не позднее, чем за 2 недели до даты увольнения.
об увольнении до истечения установленного законом срока договаривайтесь с работодателем, идти вам на встречу в этом он не обязан
Esmeralda Искусственный Интеллект (255693) 1 месяц назад
Если Вам был предоставлен отпуск авансом и Вы согласны на удержание из расчета при увольнении, то нужно будет написать заявление -согласие на удержание, по форме заявления Вас сориентирует отдел кадров или бухгалтерия. Если удерживать при увольнении не из чего, то также можете написать заявление и через банк перевести сумму долга на расчетный счёт организации. Но это не освобождает Вас от обязанности уведомить работодателя об увольнении не позже, чем за 2 недели до даты увольнения. Увольнение одним днём возможно только при согласии работодателя.