Решите пожалуйста это (только не программированием, а «руками»)

каканма акенп Ученик (74), открыт 2 недели назад
В терминологии сетей TCP/IP маской сети называют двоичное число, которое показывает, какая часть IP-адреса узла сети относится к адресу сети, а какая – к адресу узла в этой сети. Адрес сети получается в результате применения поразрядной конъюнкции к заданному адресу узла и маске сети.
Сеть, в которой содержится узел с IP-адресом 248.112.A.35, задана маской сети 255.255.255.240, где A - некоторое допустимое для записи IP-адреса число. Определите максимальное значение
A, для которого для всех IP-адресов этой сети в двоичной записи IP-адреса суммарное количество нулей в левых двух байтах не больше суммарного количества нулей в правых двух байтах.
В ответе укажите только число.
0 ответов