Можно ли наложить арест на баланс денежных средств селлера WB ?

Иван Рублев Просветленный (31143), открыт 2 недели назад
Скажите пожалуйста, если должник -продавец на маркетплейсе Wildberries, не собирается выводить доход со своего лицевого счета -баланса селлера на маркетплейсе Wildberries себе на расчетный счет в банке, так как знает что на все эти счета наложен арест , и при выводе с баланса селлера на WB эти средства изымут, то могут ли судебные приставы по решению суда изымать денежные средства с этого лицевого счета -баланса селлера на маркетплейсе Wildberries или нет ?
Дополнен 2 недели назад
Или можно как-то наложить арест на весь товар данного должника на всех складах WB, а потом при продаже данного товара со складов WB выручку переводить не на баланс данного селлера а, на счета приставов и тп.
Дополнен 2 недели назад
Согласно ст.80 229-ФЗ Об исполнительном производстве
3. Арест на имущество должника применяется:
1) для обеспечения сохранности имущества, которое подлежит передаче взыскателю или реализации;

3) при исполнении судебного акта о наложении ареста на имущество, принадлежащее должнику и находящееся у него или у третьих лиц.

Но как тогда реализовать данный товар через WB ? Или проще выручку с баланса должника на WB изымать, но кто ее контролировать будет ?
1 ответ
Сигма Хряк Знаток (256) 2 недели назад
Арестуй их вообще и пожизненное дай
Иван РублевПросветленный (31143) 2 недели назад
С них нужно деньги вытрясти каким-то путем.