Сильно ли отличается вкус цейлонского чая от индийского? Если да,то чем? Намного ли цейлонский лучше? На ваш взгляд.

Nein name Ученик (6), закрыт 3 недели назад
Я про рассыпной/листовой. Так как часто брала обычно и в пакетах и этот лишь цейлонский.
Лучший ответ
Александр Пак, целитель, биофизик Мыслитель (6308) 4 недели назад
того цейлонского давно уж нет, впрочем как и того индийского чая
ни по запаху ни по вкусу, так что не надо переживать все равно выбор невелик
Остальные ответы
q q Оракул (54274) 1 месяц назад
цейлонский отличается от индийского тем что на цейлоне(шри-ланке) вся земля в аренде(купить нельзя её) и поэтому там на качество чая не особо работают(от терруара прямо зависит качество сырья), а в индии таких проблем нет и есть те кто работают на качество чая. но у них ценник сейчас конский - у тех кто в индии сейчас работает на качество. поэтому вы их тоже вряд ли встретите.
в Грузии сейчас, кстати, возрождение https://moychay.ru/catalog/gruzinskij_chaj но и там ценник высокий. никто сейчас не хочет отдавать дешево хороший чай.