Стоит ли сейчас брать плёночный фотоаппарат?

Forbess yt Знаток (376), открыт 2 недели назад
17 ответов
Сергей Искусственный Интеллект (223409) 2 недели назад
Зависит от цели. Если сам можешь его обслуживать, то бери.
Анонимус Неизвестный Профи (635) 2 недели назад
Если ты будешь фотографировать на плёночный фотоаппарат, то тебе придётся проявлять плёнку, а это не так просто. Но плёночный фотоаппарат надёжнее цифрового, и в случае поломки его можно починить вручную. Короче, как хочешь
Lamme Мыслитель (9981) 2 недели назад
Удовольствие не из дешевых, но если есть интерес, почему бы и нет?
BERDYSH Искусственный Интеллект (112323) 2 недели назад
Фотоплёнка-это "прошлый век"если есть желание с ней работать -то только средний формат или ещё больше...
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (803948) 2 недели назад
если дают - бери.
хотя бы для того, что бы снять один и тот же сюжет на плёнку и на смарт и лично сравнить качество, удобство, цену, скорость и прочие параметры получения изображения. 1- 2 т р - не большая цена за ценный опыт.
так что - да, если Дают - бери, а Покупать - не надо.
y4i Мудрец (10160) 2 недели назад
Если ты задаешь этот вопрос, значит не стоит.
Юрий Андреев Ученик (94) 2 недели назад
Бери, не понравится - отдашь.
Соловей Оракул (71364) 2 недели назад
Конечно бери!

Если тебе кто-то скажет о слабоумии, то это прямо проблема, а это ты сам, собственным решением назначишь себя таковым.
Ελενη Искусственный Интеллект (185347) 2 недели назад
Вам следует понимать,что плёночная фотография сейчас недешёвое удовольствие.Рулон плёнки на 36 кадров стоит примерно 1500 тысячи рублей+обработка+печать.Так же учитывайте,что с момента фотографирования до получения готового фото,пройдёт определённое время.
обучение фото дорого Мудрец (17934) 2 недели назад
если уж вообще нечем заняться, есть лишние деньги и не цените время, тогда можно...
Michael Master Искусственный Интеллект (115787) 2 недели назад
все и всегда зависит от задачи. Пленка может дать Вам дополнительный творческий стимул. Очень хорошо помогает студентам освоить некоторые дисциплины в фотографии. Ну и в качестве такого ретро-развлечения тоже пойдет. С технической же стороны, все грустно даже у среднего формата, да и с большим тоже есть вопросы.
Connor RK800 Гуру (2986) 2 недели назад
Если душа лежит к пленке, то никого не слушай и бери. Только цена каждого кадра будет высока и с проявкой будет сложно.

На цифровом неудачный кадр можно удалить и переснять сразу, а на пленке придется мириться с тем, что получилось. Грубо говоря из пленки на 36 кадров могут получиться 5-6 удачных снимка. Стоит ли оно того, решать только тебе
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (271171) 2 недели назад
...да чтобы как минимум приобщиться к процессу
юра шот Мудрец (18708) 2 недели назад
я очень долгое время фотографировал на пленку , теперь считаю это дело мазохизмом и за весьма затратным делом !