Как вставить картинку в html код

- Ученик (83), открыт 1 месяц назад
Я хочу вставить картинку с устройства, что-бы не копировать ссылку из браузера
2 ответа
www www Искусственный Интеллект (124777) 1 месяц назад
Ну чисто теоретически можно перегнать в код SVG любым онлайн сервисом и влепить напрямую хоть текстовым редактором, например, но правильнее таки положить его на хостинг и оттуда url вставить в тэг IMG
Просветленный (47200) 3 недели назад
 нужно
форматировать декодировать в base64
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (232625) 1 месяц назад
Есть два простых варианта:

1) сохранить картинку в виде файла (например, image.png), положить рядом с файлом страницы, а в разметке страницы сослаться на файл картинки в теге img:

2) представить картинку в виде потока байтов в формате base64 и запихнуть этот поток в src. Например, так:

Помимо тега img возможно также указание background в качестве CSS-стиля для блока конкретных размеров.