Соседка жалуется на дым из трубы кочегарки и хочет накатать жалобу. Как реагировать?

Мятный Кролик Ученик (71), на голосовании 4 часа назад
Установили кочегарку в 0,5м от соседского забора, так как площадь и расположение дворовых построек не позволяет установить с другой стороны участка. Да и тем более живем в сельской местности и не у нас одних кочегарки стоят со стороны соседей и так же дымят на всю улицу и ничего, живут как то спокойно, а тут же как весна так соседка начинает прибегать, якобы к ней весь дым идет, окна открыть не может, угарает. Хотя зимой топилось каждый день и нормально все. А как весна и реже топится (порой в трубе воздушная пробка возникает и может потдымливать), то сразу прилетает со скандалом. А то, что дым с их кочегарки и бани так же идет в наш двор и окна так же не открыть - на это замечание она не реагирует, упирается что мы виноваты и заставляет снести кочегарку.
Что в таком случае делать? Ходили в бти и к юристу - сказали не реагировать на нее, типо если хочет потратиться, чтобы заставить нас перенести кочегарку, то пусть в суд подает
Голосование за лучший ответ
На 20% круче Оракул (96100) 1 месяц назад
В последнем абзаце действенный совет -- забей
Профессор кислых щей Знаток (492) 1 месяц назад
реагируй как удав на кроликазагаси её на ...х
Надежда Кочергина Мудрец (14249) 1 месяц назад
ст.287.7 ГК РФ .. нарушение прав и интересов соседей.. вплоть до принудительного выселения .. если будешь продолжать травить соседку.. чудак..
Мятный КроликУченик (71) 1 неделю назад
Ну тогда я аналогично могу подать в суд и на нее, у нее так же дым идет в наш двор и окна, но на это ей фиолетово. К тому же они еще и любители погулять до ночи, что так же нарушение. Односельчане так же живут и ни одно поколение и норм. Да и ветру не прикажешь куда дуть, а тут что-ты, раз дунуло в окошко - а вони, будто труба в ее дом выведена и дымит круглый год. Так тогда получается вообще не отапливать дом, мотать электричество на обогревателях и ножки-ручки соседке целовать, чтобы не расстраивалась по поводу и без. Даже муж ее ни разу не подошел, не сказал, что дымит к ним, а "эта" ор устроила на всю улицу. Все от человека зависит. Просто не повезло с соседкой