Телевизор LG "Эта операция не доступна сейчас"

lo lo Ученик (123), открыт 2 недели назад
У меня ошибка "Эта операция не доступна сейчас" я не пользуюсь ты приставками у меня к телевизору подключен ПК и я его использую как монитор, как избавиться от этой проблемы я не нашёл решение в интернете, есть ли тут те кто поможет разобраться?
3 ответа
M. A. I. S. I. M. Профи (619) 2 недели назад
К сожалению, сообщение "Эта операция не доступна сейчас" может быть вызвано различными причинами, связанными с вашим компьютером или с настройками вашего монитора. Возможно, это связано с разрешением экрана, подключением кабеля или настройками драйвера видеокарты.

Прежде чем обращаться за помощью, попробуйте выполнить следующие шаги:

1. Перезапустите компьютер и переподключите кабель между компьютером и монитором.

2. Проверьте настройки разрешения экрана на вашем компьютере. Убедитесь, что разрешение экрана соответствует поддерживаемому вашим монитором.

3. Обновите драйверы видеокарты на вашем компьютере до последней версии. Это может помочь исправить проблему.

Если после выполнения этих шагов проблема не устраняется,
то можно обратиться за помощью на технические форумы или сайты поддержки, где специалисты и другие пользователи могут предложить более точные рекомендации для вашей конкретной ситуации. Также можно обратиться к специалисту по обслуживанию и настройке компьютеров или обратиться в сервисный центр для получения профессиональной помощи.
M. A. I. S. I. M.Профи (619) 2 недели назад
Немного перепутал но надеюсь поможет
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (139456) 2 недели назад
Ошибка "Эта операция не доступна сейчас" на вашем LG телевизоре, используемом как монитор для ПК, может быть вызвана несколькими причинами, связанными с настройками HDMI или другими аспектами подключения. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять для устранения этой проблемы:

1. **Перезагрузка телевизора и компьютера**: Выключите оба устройства, отсоедините HDMI кабель, затем снова включите устройства и подключите HDMI кабель. Это может сбросить текущее состояние подключений и решить проблему.

2. **Проверка HDMI кабеля**: Убедитесь, что HDMI кабель надежно подключен к обоим устройствам. Если кабель поврежден или слишком длинный (более 6 метров), это может вызывать проблемы с сигналом. Попробуйте использовать другой кабель【9†source】.

3. **Выбор правильного HDMI порта**: Если у вашего телевизора несколько HDMI портов, попробуйте подключить кабель к другому порту. Иногда определенные порты могут не функционировать должным образом【8†source】.

4. **Отключение SIMPLINK**: SIMPLINK – это функция LG, которая позволяет управлять всеми подключенными устройствами через один пульт. Отключение этой функции может помочь, если телевизор постоянно пытается переключиться на другой источник сигнала【9†source】.

5. **Сброс настроек телевизора**: Если предыдущие шаги не помогли, вы можете попробовать сбросить настройки телевизора к заводским. Это можно сделать через меню настроек в вашем телевизоре. Обратите внимание, что все ваши настройки и установленные приложения будут удалены.

Если после выполнения этих шагов проблема не устранена, возможно, потребуется обратиться в сервисный центр LG для диагностики и ремонта устройства.