Эвакуация под знаком

Кирилл Знаток (317), на голосовании 4 часа назад
Подскажите правомерна ли эвакуация если автомобиль находился не полностью в зоне действия знака, а лишь передние колеса пересекли черту. Так же подскажите пожалуйста какой акт регламентирует именно то на сколько автомобиль может заходить своей длинной в зону действия знака.
Спасибо!
Голосование за лучший ответ
MTW Профи (924) 1 месяц назад
7,5м. Можно заходить на 0,25 метров с каждой стороны
Aston DBS Высший разум (500517) 1 месяц назад
Ну,фактически ты остановился уже в зоне действия знака,так что да.
Radiy Оракул (56612) 4 недели назад
Правомена.
0 см.
Если в вас ножичек воткнуть, то на сколько можно что-б вы не обиделись? Или на сколько СМ надо вставить член, что-б это стало изменой? :)
Ser36 Мудрец (13730) 4 недели назад
Да. ПДД не регламентируют сантиметры, знак стоит, от него и зона действия. Автомобиль в зоне действия знака, значит нарушение есть, а целиком или нет - это неважно, в ПДД опять же это никак не регламентируется.