Решите на c++, если хотите отправить решение то проверьте на примерах на фото

Влад Иванов Ученик (64), открыт 4 недели назад
Преобразователь строк – это специальная компьютерная программа. Она полу-
чает на вход строку S и набор правил преобразования строки. Каждое из правил

имеет вид c1c2 → ε, где c1 и c2 – маленькие буквы латинского алфавита. Символом
здесь обозначена пустая строка. При этом каждый символ присутствует не более,
чем в одном правиле.
Преобразователь строк работает по шагам. За один шаг он находит в текущей
строке подстроку, совпадающую с правой частью одного из правил, после чего эта

подстрока удаляется из текущей строки (этот процесс называется применением пра-
вила). Этот процесс продолжается до тех пор, пока существует правило, которое

можно применить. Строка, которая остается к моменту, когда нельзя применить
никакое правило, считается результатом T работы преобразователя строк.
Пусть, например, набор правил таков: abε, cd → ε, а исходная строка S = aabbccdba.
Тогда работа преобразователя будет выглядеть так: aabbccdba → abccdba → ccdba →
cba, и результатом T работы преобразователя будет строка cba.
Ваша задача состоит в том, чтобы написать программу, моделирующую работу
преобразователя строк с заданным набором правил на заданной строке S.
Формат входных данных
Первая строка входного файла содержит целое число n(0 ≤ n ≤ 13) – количество

правил. Далее идут n строк, каждая из которых описывает одно из правил. Га-
рантируется, что каждая из маленьких букв латинского алфавита присутствует не

более, чем в одном правиле. Последняя, (n+2)-ая строка входного файла содержит
исходную строку S. Она не пуста и состоит только из маленьких букв латинского
алфавита. Длина S не превосходит 100000.
Формат выходных данных
В выходной файл выведите строку T — результат работы преобразователя на
строке S.
1 ответ
contrlc contrlc Ученик (182) 4 недели назад
Лови
 #include

int main() {
std::ifstream inputFile("INPUT.TXT");
std::ofstream outputFile("OUTPUT.TXT");

int n;
inputFile >> n;

std::unordered_map rules;
for (int i = 0; i < n; ++i) {
std::string rule;
inputFile >> rule;
rules[rule.substr(0, 2)] = "";
}

std::string S;
inputFile >> S;

std::stack charStack;

for (char c : S) {
charStack.push(c);

while (charStack.size() >= 2) {
char top1 = charStack.top();
charStack.pop();
char top2 = charStack.top();
charStack.pop();

std::string substr = std::string(1, top2) + std::string(1, top1);

if (rules.find(substr) != rules.end()) {
continue;
} else {
charStack.push(top2);
charStack.push(top1);
break;
}

std::string result;
while (!charStack.empty()) {
result += charStack.top();
charStack.pop();
}

std::reverse(result.begin(), result.end());

outputFile << result;

inputFile.close();
outputFile.close();

return 0;
}