Что за птица прилетает к нам на дачный участок?

roastfish Знаток (295), открыт 2 недели назад
Прилетают почти каждый день. Похожи на крупных упитанных голубей, только с коричневой грудкой и белой полосой на шеей. И звуки издают более громкие и курлычные.
6 ответов
Алексей Мастер (1860) 2 недели назад
вроде вяхерь. горлица . она же голубь
Андрей Супрунов Мыслитель (7241) 2 недели назад
Дык это и есть голубь, лесной голубь вяхирь.
Александр Просветленный (31517) 2 недели назад
Правильное название этой птицы - вяхирь, или витютень (Columba palumbus). Это действительно "лесной голубь". Он отличается от других наших голубей большим размером и вот этими белыми полосками на шее. Ни с кем не спутаешь!. См. https://ecosystema.ru/08nature/birds/082.htm