Кто такая "шестëрка"?

Валя Фролова Ученик (113), закрыт 1 неделю назад
Одноклассник назвал шестëркой, это что значит??? Только объясните по простому
Лучший ответ
Nora Maslina Мыслитель (6417) 2 недели назад
Шестёрка — мелкий исполнитель, прислужник, находящийся в беспрекословном подчинении у кого-либо.
Остальные ответы
Агушка Мастер (1136) 2 недели назад
Шестёрка - самая младшая карта в 36 карточной колоде, которой пользовались уголовники.

"Шестёрка" в отношении человека в воровской среде - незначительный, никчемный человек , не пользующийся уважением " авторитетов", использовался как прислуга, для грязных и тяжёлых работ , был на посылках.
Дошик Ем Мастер (1197) 2 недели назад
В картах самая низкая карта - шестрека, короче тебя лохом назвали
Евгений Ученик (131) 2 недели назад
Типо, вот , есть главарь, а у него такие люди типо , охрана.