Ещё древние греки понимали что варвары чужие и грубые люди ?

игорь карпеев Просветленный (28092), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (414169) 2 недели назад
Слово «варвары» возникло в древней Греции. Всех чужеземцев, которые не знали их языка, греки называли варварами («вар-вар» изначально нечто вроде современного «бла-бла-бла»), то есть «бормочущими». От древних греков это название переняли и древние римляне. Когда в I в. до н. э. был построен северный оборонительный вал («лимес»), ставший рубежом Римской империи, все народы, жившие за его пределами, получили название варваров.
Остальные ответы
Сен-Люк Искусственный Интеллект (103523) 2 недели назад
Вряд ли и грек Одиссей был очень нежным, ибо он был пиратом.
Наталья Лисица Просветленный (40124) 2 недели назад
Древние греки с варварами не сталкивались, римляне с ними бычали
Alex Iven Искусственный Интеллект (128965) 2 недели назад
Греки сами были варварами, которые пришли на Балканы из глубин Восточной европы и завоевали элладскую культуру!