Почему моя кошка постоянно на меня набрасывается?

meowho Профи (773), открыт 2 недели назад
И это при том факте, что именно я ее всегда кормлю, именно со мной она всегда спит. Также постоянно она ходит за мной хвостиком, я куда-то иду – она за мной. Я ее не мучаю тискиньем, как, например, это делает моя младшая сестра, но при этом все равно дарю ей любовь. Тогда почему она на меня набрасывается?? И она это делает не как-то играючи, а как будто с агрессией? Не понимаю
7 ответов
Владимир Святославич Гуру (3185) 2 недели назад
Хочет встретить Рождество в Финлядии
punica Оракул (73898) 2 недели назад
Она хочет играть. Купи уже ей дразнилку или удочку, а то так и привыкнет бросаться.
UNIX Мастер (1458) 2 недели назад
Тут, в Вашем случае, два варианта:
Либо Вы не совсем понимаете, что она именно играет, ведь кошки часто играют, имитируя охоту. Возможно, Ваша кошка воспринимает Ваши движения как приглашение к игре. Обратите внимание на язык её тела: если уши направлены вперед, зрачки расширены, а хвост подергивается, то она скорее всего играет.
Либо боль/дискомфорт. Возможно, у неё есть проблемы со здоровьем, о которых Вы не знаете. (но это маловероятно)
Конфетка Искусственный Интеллект (119522) 2 недели назад
Я тоже была единственной кто ухаживал за котом в семье: еду давала, туалет ему меняла. И он на меня бросался - иду по коридору а он на ноги бросается с когтями и зубами

Мне кажется он перестал уважать меня после того как увидел что я его какашки из песка вытаскиваю - он тогда с таким удивление и отвращением на меня посмотрел
Елена Власова Искусственный Интеллект (162249) 2 недели назад
Играется таким странным образом видно.