Урезали зп после увольнения

Mia Kyrma Ученик (7), открыт 1 месяц назад
Здравствуйте
Я работала в колл центре около трех месяцев , в объявление было указано что зп 35 тысяч и выше, однако когда я уже проходила обучение мне сказали что я должна закрыть все проекты что бы зарплата выходила в 35 тысяч , в объявлении об этом и слова не было , работая 12 ( хотя рабочие часы длджны были быть по 8 часов в день везде ) часов в день с графиком 2/2 я получала 10 тысяч и аванс в три тысячи в месяц
Думала ладно , могу и потерпеть некоторое время , так же вспомнила что в объявлении бло указано что ты будешь работать согласно трудовому кодексу и официально , но никакие договоры и ничего не подписывали, колл центр работает из Бишкека по областям РФ, после я решила уйти от туда, поскольку договора не было я сказала им что я нашла другую работу и ухожу от них и они сказали ладно , однако когда пришло время выдачи зп , мне прислали 5 550 хотя я считала свою зп и сколько она должна выйти , должна было быть 13 500
Мне объяснили что 3000 это штраф за не выход на три смены и ещё 3000 это аванс который был выдан в начале месяца, хотя хп я считала после аванса то есть в конце месяце , либо это я не правильно считаю либо они поскольку не понимаю куда делись остальные деньги
13500-6000 =7500
О том что у меня есть штрафы мне не говорили , узнала вчера , хотя я их предупреждала что я не выйду на смену
Что мне делать и куда обращаться?
Дополнен 4 недели назад
И естественно это Телепилот , отзывы вроде были хорошие когда смотрела во время трудоустройства , а сейчас глянула и это совершенно другое ( по адресу этого офиса , говорят сетевики)
4 ответа
Ivan Sviridov Оракул (50428) 1 месяц назад
никуда. нет договора - нет трудовых отношений.
shdglu Знаток (259) 1 месяц назад
Сразу видно - мутные ребята. О штрафах надо сразу сообщать, а не на выдаче зарплаты.

Да вряд-ли ты что-то с этим сделаешь. Трудового договора нет, соответственно и юридической силы.
Денис Просветленный (49543) 1 месяц назад
забей на них, не трать свои нервы, Бог им судья
Сергей Дюдяев Мастер (1363) 4 недели назад
В соответствии с законом, Трудовой договор считается заключенным с момента начала Вашей работы!
То что работодатель не оформил должным образом документы, это его косяк.
Если Вы знаете название организации, то можно написать жалобу в трудовую инспекция онлайн через сайт: онлайнинспекция.рф , приложив скриншоты подтверждающие работу в организации и Вам выплатят все что обещали!!
За небольшое вознаграждение с возвращённых денег могу помочь с написанием жалоб.

Больше лайфхаков смотри на моем канале:
t.me/pravo_na_trud_consalt