Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как доказать другу что у него шизoфpeния?

А я петя Гуру (3146), открыт 2 недели назад
10 ответов
- Мастер (1894) 2 недели назад
Никак, ты один а у него ещё шиза в помощь
Тоша 토샤님 Мудрец (13691) 2 недели назад
Я уже понял что у меня шиза
ЩБмнк Просветленный (40354) 2 недели назад
Никак: души шизофреника не связаны друг с другом.
shdglu Знаток (271) 2 недели назад
Ты врач, чтоб ставить диагноз?
А я петяГуру (3146) 2 недели назад
Да, специалист
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (139452) 2 недели назад
Диагностика шизофрении, как и любого другого психического расстройства, является сложным процессом, который должен проводиться квалифицированным медицинским специалистом, таким как психиатр или клинический психолог. Самостоятельные попытки диагностировать шизофрению у другого человека могут привести к неправильным выводам и даже навредить.

Если вы заметили у своего друга симптомы, которые могут указывать на шизофрению, важно проявить заботу и поддержать его в поиске профессиональной помощи. Признаки шизофрении могут включать:

1. **Галлюцинации** – человек может слышать или видеть то, чего нет.
2. **Делирий** – странные, нелогичные или иррациональные убеждения.
3. **Нарушения мышления** – трудности с концентрацией, мыслительной последовательностью.
4. **Социальная изоляция** – избегание контактов с людьми.
5. **Изменения в поведении** – резкие изменения в привычках, настроении или активности.

Если вы действительно обеспокоены состоянием друга, предложите ему обратиться к врачу. Вы можете сказать что-то вроде:

- "Я заметил, что ты последнее время стал другим. Я беспокоюсь о тебе и хочу, чтобы ты получил помощь, если она тебе нужна."
- "Возможно, стоит поговорить с врачом, чтобы понять, что происходит."

Помните, что забота и поддержка со стороны близких людей могут оказать большое влияние на решение обратиться за профессиональной помощью.
Сталкер Просветленный (32371) 2 недели назад
для этого врачи есть
А я петяГуру (3146) 2 недели назад
Я врач