Что с моей камелией?

Рита Знаток (387), открыт 4 недели назад
Купила в конце апреля, через дня три пересадила в грунт с кислотностью 5,5, добавляла песок, дренаж на 1/3. Стоит на восточном балконе прохладно и светло, температура в среднем + 18. Чернеть начали кончики молодых листьев.
3 ответа
Мяу Искусственный Интеллект (388882) 4 недели назад
о, камелия довольно капризное растение! точнее, требовательное к точному соблюдению необходимых условий выращивания.. я считаю себя довольно опытным цветоводом, но вот камелия - еще одно растение из пятерки мне "неподдающихся".. Камелию себе привозила из Ботанического сада, все лето следила за параметрами (свет, температура, влажность, полив и т.д.), даже бутоны появились, готовились к цветению.. но вот пришла у нас уральская ранняя осень , включили отопление - стала больше поливать почву, и все почернело и засохло.. нужно создавать влажность вокруг растения, а не в корнях устраивать болото.. как в высокогорьях японии - прохладно, влажный воздух, солнечно и сухая рыхлая почва...
Фомина Просветленный (37531) 4 недели назад
Сколько ни покупала магазинные камелии - все погибали. Привезли из Абхазии - растет уже давно . Сейчас это дерево более 1.5 м ростом. Цветет каждый год в январе , для цветения нужна температура не более +13, иначе бутоны становятся коричневыми и вскоре опадают. С марта по октябрь стоит во дворе, остальное время в неотапливаемой комнате в доме при t не выше 11-13 гр. Пока живая. Пару раз меняла листву. Летом любит опрыскивание, подкормка каждый полив, тк вегетац. период круглый год.
РитаЗнаток (387) 4 недели назад
Какая красивая!