Можно ли сформировать деревце из взрослой розы?

- Профи (738), закрыт 1 неделю назад
У меня выросла большая роза ~1.5 метра, верхушка некрасиво изогнулась. Можно ли её обрезать, и вырастут ли потом боковые ветви?
Лучший ответ
Мяу Искусственный Интеллект (388118) 2 недели назад
гибискус хорошо поддается стрижке, можно обрезать на уровне - как вам нравится.. только помните: срезанный обрубок ствола никуда не деть, он будет виден, поэтому старайтесь резать где-то среди веток, чтоб максимально скрыть срез.. ну и еще одно замечание - гибискус не слишком красив в виде дерева, лучше формировать круглый кустик.. после обрезки через месяц может зацвести!
мое видение срезки:обрезанные части можно разделить по 10-15см и укоренить! посадите новое растение
-Профи (738) 2 недели назад
Спасибо большое за такой подробный ответ. Так и сделаю!
Остальные ответы
Cmamucmuka Мастер (2257) 2 недели назад
Да, можно сформировать деревце из взрослой розы. Для этого нужно провести окулировку — прививку культурного сорта розы почкой на ветвь шиповника. Оптимальная высота штамба составляет от 55 до 95 см.
James StuЗнаток (265) 2 недели назад
А как вы такую палочку поставили?
ЛеснаяВысший разум (376681) 2 недели назад
а, если посмотреть на фото и увидеть, что это гибискус, а не роза...тогда и ерунду нести не понадобилось бы.
punica Оракул (73837) 2 недели назад
Да можно. Гибискус очень пластичности растение и хорошо обрастает. Можно обрезать.
Дивергент Высший разум (1659181) 2 недели назад
Обрезать надо. А в качестве деревьев используются ШТАМБОВЫЕ розы.