Помогите с задачей по уголовке!

Nastya Lions Ученик (7), открыт 4 недели назад
Надо сделать состав преступления
Ну и само решение
Любая задача с 8-11

3 ответа
Татьяна Просветленный (32571) 4 недели назад
Задача 8
Условие:
Волосков, возвращаясь с очередным подругом поздно ночью с одной из Петрозаводских улиц, увидел недалеко от дома. Рабов пригрозил ей и затащил к себе в квартиру, где совершил изнасилование.
Решение:
Объект преступления:

Основной объект: Половая свобода и неприкосновенность.
Дополнительный объект: Жизнь и здоровье потерпевшей.
Объективная сторона:

Действие: Применение угрозы и насилия для принуждения к половому акту.
Последствие: Нарушение половой свободы и неприкосновенности потерпевшей.
Субъект преступления:

Вменяемое физическое лицо, достигшее возраста уголовной ответственности (18 лет).
Субъективная сторона:

Прямой умысел. Рабов осознавал общественную опасность своих действий, предвидел их вредные последствия и желал их наступления.
Квалификация преступления:

Статья 131 Уголовного кодекса Российской Федерации (Изнасилование).
Возможные отягчающие обстоятельства: применение насилия, угроза применения насилия, наступление тяжких последствий.
Вывод:
Рабов совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 131 УК РФ (Изнасилование).
Чёрная пантера Просветленный (26320) 4 недели назад
Решение задачи Уголовного права по цене 1 500 рублей штука.