Из-за чего некоторые работодатели не принимают иностранцев на работу?

Семён Менделеев Ученик (1), открыт 2 недели назад
Работал в организации одной. И там она не принимала иностранцев. Даже неофициально не принимала. Почему?
6 ответов
f0xprolit9ts Профи (545) 2 недели назад
Политика компании такая
Денис Савостьянов Профи (632) 2 недели назад
Политика компании, их тупо будет трудно понимать
Ольга Искусственный Интеллект (408070) 2 недели назад
возиться не хочется, дополнительная работа никому не нужна. а, неофициально такое принимать, оно что-нибудь натворит и где его искать потом. а, если поймают, так еще и к ответственности привлекут.
на фиг они нужны, когда таких же и с гражданством полным-полно
Dmitry Искусственный Интеллект (588034) 2 недели назад
Так это ж целая история - нанять иностранца. Регистрация, разрешение на работу, ряд сфер деятельности вообще запрещён для иностранцев. За любое нарушение - немалые штрафы. Оно надо?
Семён МенделеевУченик (1) 2 недели назад
Так это при официальном оформлении. При неофициальном ничего этого не нужно. Но даже неофициально не принимают
Dmitry Искусственный Интеллект (588034) Семён Менделеев, А с неофициальным можно попасть не то что на штраф, а даже на уголовку.
Esmeralda Искусственный Интеллект (255106) 2 недели назад
Из-за геморроя с оформлением, который того не стоит. Если есть возможность найти РФников, всегда ей воспользуются.