Куда лучше поступать?

Lbvf Gbreyjd Ученик (124), открыт 2 недели назад
У меня есть 4 варианта,
1. Поступить в авиационный техникум, там я могу пройти до 2го пилота и иметь неплохую зарплату. Из минусов, этот техникум в 1200км от меня
2. Поступить на социальное право, это просто для получения среднего специального, работать по специальности я не буду, но эти знания могут пригодится в будущем
3. Пойти на дизайнера, я не хочу работать по этой специальности и эти знания вряд ли мне помогут в дальнейшей жизни, но именно туда идут все мои школьные друзья
4. Идти в 10 класс
Куда по вашему мнению было бы лучше?
11 ответов
Денис Савостьянов Профи (632) 2 недели назад
Денис СавостьяновПрофи (632) 2 недели назад
Если есть деньги, можешь переехать ближе
175461 Мудрец (12834) 2 недели назад
Никуда из предложенных. Самый нормальный вариант 2
Влада Габдрахимова Профи (501) 2 недели назад
Если есть возможность, то лучше в 10 класс, после сдачи ЕГЭ можно будет поступить в хороший вуз (возможно к тому времени вы поймёте, чем вам хочется заниматься в жизни). Если вы не уверены, что сможете сдать экзамены после 11-го класса, то первый вариант звучит как самый рациональный, после него у вас будет реальная профессия.
Жёлтый Слон Оракул (83869) 2 недели назад
Поступай на пилота- другой город далеко от дома, независимость, новые друзья, интересная специальность, неплохие перспективы в будущем. Возможно немного страшно так далеко ехать, но оно того стоит, Научишься жить самостоятельно и принимать решения.
тимур сапаев Ученик (172) 2 недели назад
Иди в 10 класс и поступай на факультет авионики в питере, прохрдные балы вполне реальные, около 265 за физику, математику и русский
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (207081) 2 недели назад
2, 4 - чистая дурь

Если учишься хорошо - то проще остаться в школе в 10-м классе.
Если пройдешь в колледж, что лично мне сомнительно... тоже неплохо.

По итогу: поступай в колледж, но пока с копией аттестата. Когда увидишь, что проходишь - тогда со школы забираешь аттестат, сдаешь его в колледж и учишься в нем.