Про зароботную плату.

Сергей Атамашко Мудрец (11987), открыт 2 недели назад
Я работал в одной организации. Самая большая зарплата у меня была по факту 75 тыс. рублей, хотя они утверждали, и, даже, мне самому показали, что моя зарплата была выше 80 тыс. рублей. Я эти 80 тысяч никогда не видел. Может, они часть зарплаты себе клали в карман? Хотя высчитов не было ни за товар, ни за что либо другое. Значит, они просто меня на*бывали. Но как? Как-то они все по-хитрому сделали.
8 ответов
175461 Мудрец (12847) 2 недели назад
У тебя в трудовом договоре какая заработная плата указана?
Сергей АтамашкоМудрец (11987) 2 недели назад
Не смотрел. Если зарплатамуказана от 85 тысяч, значит, 85 тысяч они уже должны быть у меня. Ну ведь так? Никак ни меньше.
175461 Мудрец (12847) Сергей Атамашко, да, заработная плата является основным элементом трудового договора. Уменьшить размер заработной платы работодатель может только, если работник не выполняет месячную норму труда. Норма труда также указана в трудовом договоре.
Сергей ДюдяевМастер (1077) 2 недели назад
Так устроен этот мир. Все люди скидываются государству со своих доходов, а оно строит дороги, школы и больницы, обеспечивает правопорядок, безопасность и справедливость (содержит учителей, врачей, полицию , судей, армию и т.п.)
s a Просветленный (26191) 2 недели назад
За тебя платили какие-то взносы или подоходный. Если ты где-то видишь что указана зарплата сто тысяч, это совсем не значит что ты прям на руки будешь получать столько.
сергей володин Оракул (56521) 2 недели назад
обратитесь в суд, если считаете, что ваше право на получение от работодателя 80тыс в месяц нарушено.
Ольга Искусственный Интеллект (408070) 2 недели назад
ну, так с вашей заработной платы удерживался и уплачивался НДФЛ в размере 13%.
так, что если на руки вы получали 75 тыс.,значит начислялась вам заплата в размере 86 тыс.
всё правильно, во всех отчетах будет показан сумма вашей зарплаты 86 тыс.
ничего "хитрого", всё в соответствии с действующим законодательством
Сергей АтамашкоМудрец (11987) 2 недели назад
А разве некоторые конторы не могут обманывать по зарплате?
Ольга Искусственный Интеллект (408070) Сергей Атамашко, могут. договор-то свой читайте, что там вам положено и что по факту было
Bianca Hilton Профи (919) 2 недели назад
надо было собирать/складывать расчётные листки и ежегодно брать справки о доходах 2-НДФЛ
Елена Таисова Гуру (3276) 2 недели назад
Ты не просто так живешь в стране, ты платишь налоги, поэтому получаешь меньше чем начислено. Но в любом случае ты можешь сходить к бухгалтеру за расшифровкой, потом в Департамент Труда либо в суд.
Сергей Дюдяев Мастер (1077) 2 недели назад
ПО ФАКТУ - ЭТО НА РУКИ?
в НАЧИСЛЕНИИ МОЖЕТ И 80, НО ЕСТЬ И УДЕРЖАНИИЯ РАЗНЫЕ - НАЛОГИ НАПРИМЕР. ЗАПРОСИТЕ В БУХГАЛТЕРИИ РАСЧЕТНЫЙ ЛИСТ, КИДАЙТЕ СЮДА - РАЗБЕРЕМСЯ
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (104369) 2 недели назад
А может быть называя размер твоей заработной платы, они включали в него и налоги, которые работодатель оплачивал за тебя