Инвестиции. Как вы относитесь к ним?

Dod Dod Гуру (2823), открыт 4 недели назад
Вот сейчас я рассуждал по поводу инвестиций.
Мне говорят "Сейчас лучше покупать инвестиции", но это же и риски...
Те же самые акции стоят по десять тысяч, а на эти деньги можно купить оборудование и шить одежду. Можно поднакопить и арендовать помещение, начать нанимать сотрудников. Бизнес то хотя бы в твоих руках, а акции это лишь рулетка
10 ответов
сергей ляпин Знаток (316) 4 недели назад
хз, мой друг слил 15000
Dod DodГуру (2823) 4 недели назад
Инвестировал?
сергей ляпинЗнаток (316) 4 недели назад
да мой друг
На 20% круче Оракул (95971) 4 недели назад
Тут нужна либо сопутствующая удача, либо разбираться во всех новостях и взаимосвязях. Мне не хватило ни первого, ни второго
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (844458) 4 недели назад
у собственного производств риски еще больше, не надо ложить все яйца в одну корзину, инвестируй и производи
Dod DodГуру (2823) 4 недели назад
Так у тебя зп 70к.
Тебе нужны деньги на твои расходы, а тут ещё два "кормильца "
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (844458) Dod Dod, держи бесплатный совет купи на этой неделе акции мосбиржи по 230 руб и к середине лета получишь дивиденды 7% (около 13-14 руб с акции), нигде ты 7% за пару мсц не получишь
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (492163) 4 недели назад
Одним словом-дело стрёмное.
Вложисься в нефтяные,а они сегодня 90,а завтра 80.
Ну,и.т.д,по всему перечню.
Dmitry Искусственный Интеллект (589273) 4 недели назад
Сшить одежду - это даже не полдела, а 10% дела. Главное - сбыть эту одежду с прибылью. А рынок одежды перенасыщен.
Мир в экономике Мудрец (13213) 4 недели назад
что значит "покупать инвестиции"?
давайте немного ликбеза - учебников .

если вы не всё тратите сегодня, а что-то откладываете на завтра - вы по сути инвестор. т.е. есть какой-то фин.инструмент, который вы используете (валюта, акции, вклад).

инвестировать всегда время, но в каких инструментах? от иностранных акций мы отрезаны, вклады норм, но это краткосрочно (1-2 года срок), облигации я вот использовал много лет, но сейчас не понятно, что с рублём будет...
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (155740) 4 недели назад
Покупать инвестиции? Это как? Если мне сказал бы кто-нибудь из инвесторов такую фразу, я бы больше с ним не стал общаться по данному вопросу. Инвестиции — вложения денежных средств для их сохранения и приумножения. Это не предмет, а процесс.
Ну да ладно...
Для трейдеров акции не менее понятны, чем бизнес для вас. Например, вы можете всё организовать, но ваш товар никому не нужен будет, а платить аренду и зарплату придётся.
Трейдер знает что делает, при грамотном подходе, и достаточно стабильно зарабатывает с минимальными рисками. Это со стороны кажется, что рынок - рулетка, если будете в него погружаться, то будет понятнее всё.
Максим Оракул (93803) 4 недели назад
"Бизнес то хотя бы в твоих руках"
"и арендовать помещение"
Сомнительно как то :)
Не заплатишь за аренду и уже нет ничего в твоих руках..
....
Короче..
Деньги это тоже инвестиции, и риск.
Многие люди считают местные деньги, чем то вроде высшей ценности.
...
Акции купил и они тебе в первую очередь приносят прибыль в виде дивидендов, но есть риск что дивиденды отменят и вообще курс акций упадёт.

Бизнес, это в первую очередь убытки, на аренду, материалы, зарплату сотрудников, трата своего личного времени, но есть шанс того что он будет приносить прибыль.
Сергей Просветленный (31002) 4 недели назад
Инвестиции (покупка акций) это как азартная игра на деньги. Надо уметь играть. А если не умеешь, но сядешь играть с теми кто умеет, то обязательно проиграешь.