Как, на самом деле, звучит поговорка о плохом танцоре?

егор палыч Искусственный Интеллект (713126), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (650669) 2 недели назад
Первоначально эта поговорка звучала следующим образом:

На Руси был распространён следующий вариант:
Плохому танцору и ноги мешают

В XVI столетии в Европе получили распространение специфические танцевальные номера. Танцору было необходимо суметь сплясать между разложенных на полу яиц, стараясь не причинить им вреда. Этот танец назывался "Eiertanz", некоторые художники того времени даже запечатлели его на своих картинах.Танцор считался плохим, если он разбивал хотя бы одно яйцо

До наших дней дошёл наиболее грубый вариант пословицы, с оттенком пошлости, что Плохому танцору яйца мешают

https://weekend.rambler.ru/read/52420578-kak-poyavilas-pogovorka-plohomu-tantsoru-meshayut-yaytsa-i-v-chem-ee-sekret/
Остальные ответы
Jopich111 Мыслитель (6478) 2 недели назад
Плохому танцору и яйца мешают
Ванятка Оракул (50598) 2 недели назад
Есть варианты:
Плохому танцору всегда яйца мешают.
Плохому танцору всегда пол кривой.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (316717) 2 недели назад
Звучит то она так, а вот смысл совсем иной. Ему не свои яйца мешают, а куриные, что раскладывают на полу при "танце с яйцами", который надо станцевать , не раздавив яйца.
Даки Кряки Мастер (1018) 2 недели назад
Плохому танцору мешают ноги партнерши, и свои.
МУХ Мухов Гуру (3818) 2 недели назад
Если егор палыч плохой танцор, то яйца ему не нужны.
Галина К. Мыслитель (6443) 2 недели назад
Плохому танцору ноги мешают.